Бетоносмесители классификация

При проведении строительных работ, используется большое количество специализированного оборудования. Оно призвано не только облегчить человеческий труд, но и сделать его более производительным. Например, бетоносмеситель является незаменимым помощником в тех случаях, когда нужно перемешать большое количество раствора, а также поддерживать его в жидком состоянии на протяжении длительного периода времени.

Какими бывают бетоносмесители

Два основных типа бетоносмесителей — это электрические и механические. Первые работают от электродвигателя, чем значительно экономят ваши силы. Использование механических бетономешалок имеет смысл только тогда, когда к строительной площадке невозможно провести электроэнергию.

Также перед выбором бетономешалки, следует определиться с тем, барабан какого типа вам нужен. Если вы планируете масштабные и частые строительные работы и вам нужен раствор максимально хорошего качества, то можно раскошелиться и приобрести бетоносмеситель принудительного действия. В нем перемешивание бетона происходит при помощи специальных лопастей, а сам барабан остается неподвижным. Второй тип бетономешалки — это гравитационная. В ней вращается именно барабан, она отличается более демократичной стоимостью и простой конструкцией. Поэтому для бытовых нужд применяются именно гравитационные бетономешалки.

Также при выборе, стоит обратить внимание на следующие параметры агрегата:

  1. Материал шкивов — они могут быть пластиковые или металлические. Пластиковые изнашиваются быстрее.
  2. Тип передачи крутящего момента — может быть зубчатым или цевочным. Приобретая бетономешалку с цевочной передачей, учтите, что при поломке ремонту она не подлежит.
  3. Материал корпуса двигателя — металл или пластик. Первый вариант надежнее и долговечнее.

Также бетоносмесители могут различаться по объему. Для ремонтных работ или небольшого строительства, имеет смысл использовать модели объемом до 100 литров, при строительстве одно или двухэтажных зданий — до 150 литров.

Если стройка осуществляется в заселенном районе, то значение имеет такой параметр, как шумность агрегата. Она не должна превышать 80 дБ. Габаритные размеры бетономешалки также имеют значение и зависят от объема барабана. Большая бетономешалка обязательно должна иметь колеса, а если ее нужно часто перемещать с места на места, то подойдет разборная модель.

Бетоносмесители классификация

Рекомендуем прочесть
  • Перфоратор - электроинструмент очень похожий на ударную дрель, но все же имеющий существенные отличия, их мы рассмотрим позже. Основное предназначение перфоратора - это работа с твердыми материалами, такими как: кирпич, бетон, камень и т.п. При помощи данного инструмента можно разрушать строения из описанных выше материалов, а так же бурить глубокие отверстия большого диаметра.

  • Если Вы собрались устанавливать теплый пол в своей квартире, Вам в любом случае будет полезно понимать, как это происходит. Если Вы будете устанавливать теплый пол сами - данная статья поможет избежать множества ошибок. Если же монтажом будут заниматься мастера - Вы сможете проконтролировать качество монтажа. В данной статье мы расскажем, как происходит монтаж нагревательных матов, а также электрического кабеля.

  • Проблема отопления в наших широтах стоит значительно острее, чем в Европе с ее мягким климатом и теплыми зимами. В России значительная часть территории находится под властью зимы до 9 месяцев в году. Поэтому очень важно уделить достаточное внимание выбору систем отопления и расчету мощности радиаторов отопления.